UA
 

Порошенко хочет улучшить обеспечение сил АТО бронетехникой

Корреспондент.net,  28 августа 2014, 19:22
223
15795
Порошенко хочет улучшить обеспечение сил АТО бронетехникой
Фото: АР
Президент хочет улучшить обеспечение сил АТО бронетехникой

По словам главы государства, ситуация с обеспечением бронетехникой изменилась в позитивную сторону, и в дальнейшем будет улучшаться

Президент Украины Петр Порошенко сегодня на экстренном заседании СНБО заслушает информацию Укроборонпрома по поводу возможности резко нарастить обеспечение украинских военнослужащих бронетехникой. Об этом глава государства сообщил, открывая заседание Совета национальной безопасности и обороны.

"Хотел бы заслушать представителей Укроборонпрома по поводу резкого наращивания обеспечения бронетехникой наших частей и подразделений Вооруженных сил и Нацгвардии, чтобы решительно поднять уровень их обеспечения. Хотя определенные позитивные сдвиги мы уже сейчас наблюдаем", - приводит слова Порошенко ЛІГАБізнесІнформ.

По словам главы государства, главный месседж людям заключается в том, что Украина самостоятельно способна защитить себя.

"Да, нам нужно современное высокотехнологическое оружие, нам нужны средства разведки… И я уверен, что в этом будет существенное улучшение", - подчеркнул он.

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска захватили ряд населенных пунктов на юге Донецкой области. В связи с этим президент Украины отменил визит в Турцию и сообщил об экстренном заседании Совбеза.

В свою очередь, представитель РФ при ОбСЕ Андрей Келин заявил, что никакого участия российских военных и военной техники в Украине нет.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПорошенкобронетехникаАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии