UA
 

Учителям Донбасса разрешили прогуливать работу

Корреспондент.net,  31 августа 2014, 15:42
18
5053
Учителям Донбасса разрешили прогуливать работу
Фото: e-crimea.info
Школы Донбасса ждут начала учебного года

Педагогам, которые не ходят на работу из-за АТО, предлагают уходить в отпуска.

Работники сферы образования из зоны АТО, которые не выходят на работу, не могут быть за это уволены. Об этом сообщили в пресс-службе Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на письмо Министерства образования и науки Украины от 21.08.2014 № 1 / 9-423.

Данная норма распространяется как на людей, которые уехали из регионов проведения АТО, так и на тех, кто остался в этих районах, но не может выходить на работу из-за риска для жизни.

"Указанное обусловлено необходимостью сохранения жизни и здоровья работников и их семей и считается как отсутствие на рабочем месте по уважительным причинам. В таком случае за работником сохраняется должность и рабочее место", - говорится в сообщении.

В то же время в пресс-службе отметили, что работникам, которые не считают возможным ходить на работу, предлагают уходить в очередные оплачиваемые или бесплатные отпуска.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Министерство образования и науки Украины заявило о необходимости увольнения педагогов, которые были связаны с деятельностью самопровозглашенных ДНР и ЛНР.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: работаучительАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии