UA
 

Силовики уничтожили около 80 сепаратистов - штаб АТО

Корреспондент.net,  1 сентября 2014, 12:02
102
16472
Силовики уничтожили около 80 сепаратистов - штаб АТО
Фото: Александр Клименко, Голос Украины
Штаб АТО заявляет об уничтожении около 80 сепаратистов

Сепаратисты, в свою очередь, заявляют о сотне убитых и раненых украинских военных.

Силы антитеррористической операции за последние сутки уничтожили около 80 участников незаконных вооруженных формирований. Также в боях сепаратисты потеряли за сутки установку БМ 21 Град, бронетранспортер, боевую разведывательную десантную машину и КамАЗ. Об этом сообщает пресс-центр АТО.

В то же время в сводках сепаратистов говорится, что потери украинских силовиков составили за сутки -  "один самолёт, два вертолета, два танка, до шести РСЗО, два бронетранспортёра, до четырнадцати орудий и минометов, до двадцати четырёх единиц автомобильной техники, два склада с боеприпасами. Потери в живой силе – до 100 человек убитыми и ранеными. Захвачены в плен тринадцать человек". Эта информация силами АТО не подтверждена.

Напомним, ранее в штабе АТО сообщали, что в аэропорту Луганска продолжается оборонный бой украинских десантников с усиленным танковым батальоном Вооруженных сил Российской Федерации.

Обстрелы сил АТО продолжаются около населенных пунктов Ленино, Победа, Лутугино, Березино, Тоненькое, Кировское, Енакиево, Донецк.

Карта АТО на 1 сентября

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: жертвыАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии