UA
 

Город Счастье готовится к обороне – CМИ

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 11:04
151
16179
Город Счастье Луганской области готовится к обороне
Фото: АР
Город Счастье Луганской области готовится к обороне

Населенный пункт закрыт на въезд, люди запасаются продуктами.

Город Счастье Луганской области готовится к обороне. Об этом в соцсетях сообщают местные жители, передает УНН во вторник, 2 сентября.

"На сегодня город закрыт на въезд, а в поселки, которые находятся вблизи Луганска, в целях безопасности людей не пропускают", - говорится в одном из сообщений.

Также жители отмечают, что День знаний в Счастье не состоялся, поскольку всех детей распустили по домам. Кроме того, в сообщениях говорится, что "в банкоматы деньги не завозятся, люди запасаются продуктами и водой".

Город Счастье располагается в 20 километрах от Луганска и находится под контролем украинской армии.

Как сообщает сайт informator.lg.ua со ссылкой на слова одного из бойцов АТО, сепаратисты 1 сентября выдвинули ультиматум представителям ВСУ, находящимся в Счастье, требуя покинуть город в течение 72 часов. В противном случае весь город якобы будет подвергнут массированному артобстрелу.

Напомним, вчера украинские военные вынуждены были покинуть аэропорт Луганск и населенный пункт Лутугино. В ДНР сообщали, что украинских бойцов полностью заблокировали в городе, вокруг него шли бои. Также сепаратисты заявили, что ведут наступление на силы АТО в Счастье, якобы практически полностью взяв город в кольцо.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеВойна глазами Корреспондента
ТЕГИ: Луганская областьАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии