UA
 

Полностью не взят. Сепаратисты рассказали о штурме донецкого аэропорта

Корреспондент.net,  2 сентября 2014, 15:58
82
28960
Полностью не взят. Сепаратисты рассказали о штурме донецкого аэропорта
Фото: AP
Аэропорт продолжают контролировать украинские военные

В ДНР говорят о тактической победе, в штабе АТО утверждают, что силовики держат контроль над аэропортом.

Представители самопровозглашенной ДНР осуществили штурм позиций украинских силовиков, занявших Донецкий аэропорт, но не сумели  взять его полностью. Об этом сообщается в сводках сепаратистов на сайте ДНР.

Отмечено, что в течение предыдущего вечера и ночи артиллерия сепаратистов наносила удары по аэропорту, в результате чего силовики АТО отступили с части позиций у летного поля.

При этом сепаратисты заявляют, что полностью аэропорт не взят, так как "имеющиеся там укрепления штурмовать нелегко".  Сообщается, что часть украинских военных, якобы, сдалась в плен, часть – продолжает сражаться.

Сепаратисты также отмечают, что аэропорт как "стратегический плацдарм" для наступления на Донецк "ввиду разгрома основных позиций украинских силовиков на подступах к нему, уже рассматриваться не может".

В свою очередь пресс-офицер АТО Леонид Матюхин, комментируя информацию о том, что украинские силовики якобы покинули свои позиции в аэропорту, сообщил, что аэропорт Донецка продолжает находиться под контролем сил антитеррористической операции.

"Мы не подтверждаем эту информацию. Аэродром наш", - цитирует Матюхина Укринформ.

Как сообщал Кореспондент.net, 31 августа в Донецке активизировались бои за аэропорт. Боевые действия за него с разной интенсивностью продолжаются с начала июля. Все это время его удерживают силовики АТО, в то время как территория вокруг аэропорта контролируется сепаратистами. 

Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии