UA
 

Месяц без света и воды: в Луганске не прекращаются обстрелы

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 13:16
11
1970
Месяц без света и воды: в Луганске не прекращаются обстрелы
Фото: AP
В Луганске остается острой проблема отсутствия воды

В город не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо.

Сегодня, 3 сентября, ровно месяц, как Луганск был отключен от энергоснабжения, в течение этого периода в городе отсутствует свет, вода, не работает связь. Об этом информирует пресс-служба Луганского горсовета.

"Ежедневно в результате постоянных обстрелов в областном центре происходят новые разрушения жилых домов и социально значимых объектов", - отмечается в сообщении. "В областном центре боевые действия и обстрелы не прекращаются. По сообщениям очевидцев пострадали дома по улицам: Очаковская, Линева, в кварталах Южный и Гаевого, также есть повреждение жилых зданий в поселке Юбилейный и других районах", - подчеркнули в горсовете. В ведомстве также сообщили, что в первой половине дня в Луганске ездят маршрутки, люди выходят из домов, чтобы приобрести самые необходимые продукты питания.

Обнародовано видео разрушенного луганского аэропорта

В то же время острой остается проблема отсутствия в областном центре воды, на нижних этажах некоторых домов она появилась и идет самотеком. В город по-прежнему не поставляют продукты питания, медикаменты и топливо. У людей исчерпаны наличные денежные средства, при этом длительное время не выплачиваются зарплаты, пенсии и социальные выплаты, информирует горсовет.

Как сообщал Корреспондент.net, вчера в результате попадания снаряда в Луганске загорелась станция технического обслуживания. Также накануне в Луганской областной администрации сообщили, что полностью разрушен аэропорт областного центра. В свою очередь в Совете национальной безопасности и обороны сообщили, что украинские военные специально разрушили инфраструктуру аэропорта Луганска.

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОЛуганскЛуганская областьАТО в ЛуганскеЛуганский аэропорт АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии