UA
 

Украина грозит полностью отключить свет в Крыму

Корреспондент.net,  3 сентября 2014, 14:19
523
29653
Украина грозит полностью отключить свет в Крыму
Фото: AP
Ограничения вступают в силу с сегодняшнего дня

Если лимиты не будут выполняться, Укринтерэнерго полностью отключит питающие линии на полуостров.

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности Укринтерэнерго с сегодняшнего дня, 3 сентября 2014 года, ограничивает объемы перетока мощности из энергосистемы Украины в Крым. Об этом говорится в пресс-релизе компании, распространенном в среду.

Так, Укринтерэнерго с сегодняшнего дня ограничивает объемы перетока мощности ДТЭК Крымэнерго до следующих лимитов:

- на время утреннего (с 8:00 до 10:00) и вечернего (с 18:00 до 22:00) максимумов нагрузки - до 300 МВт;

- в дневной зоне - до 500 МВт;

- в ночное время (с 23:00 до 6:00) - до 600 МВт.

А если лимиты не будут выполняться потребителями Крыма, компания будет вынуждена полностью отключать питающие линии на полуостров, подчеркнули в Укринтерэнерго.

Правительство определило порядок введения ЧП в электроэнергетике Украины

Как отметил директор компании Владимир Зиневич, разрушенная инфраструктура на Востоке, остановка нескольких шахт и т.д. "значительно усложняют обеспечение энергообъектов Украины углем марок "А" и "Т". "Дефицит топлива и, как следствие, дефицит генерации электроэнергии, приводит … к возможным веерным отключениям электроснабжения населения на территории Украины в моменты пиковых нагрузок... Приоритетным направлением для Укринтерэнерго являются интересы украинских граждан, для которых тема энергосбережения становится особенно актуальной", - отметил Зиневич.

Как сообщал Корреспондент.net, вечером 31 августа в Крыму произошло масштабное отключение электроэнергии. Без энергоснабжения остались Бахчисарай, Севастополь, Ялта, Судак, Феодосия. Спустя несколько часов электроснабжение полуострова было полностью восстановлено.

Ранее Министерство энергетики и угольной промышленности Украины направило областным энергоснабжающим компаниям сообщения о возможном временном прекращении электроснабжения населения, как это было в 90-х годах, в связи с возникновением дефицита мощностей в объединенной энергосистеме Украины.

В свою очередь в Киевэнерго уже рассказали, когда ждать отключения электроэнергии в городе.

ТЕГИ: РоссияУкраинаКиевКрымэлектроэнергиясветотключениеэкономияКиевЭнергоэлектростанцияэлектричествоаннексия Крымаотключение электричестваМинэнергоугля
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии