UA
 

В Мариуполе слышны взрывы, детей забирают из школ

Корреспондент.net,  4 сентября 2014, 14:13
669
76792
В Мариуполе слышны взрывы, детей забирают из школ
Фото: Социальные сети
Пользователи социальных сетей сообщают, что российские танки выдвинулись из Новоазовска на Мариуполь

Кроме очевидцев, о бое под Мариуполем в селе Широкино сообщают и в батальоне Азов.

В городе Мариуполь Донецкой области слышны взрывы, пользователи соцсетей сообщают о передвижении техники в сторону населенного пункта.

"На 13.00 Левый берег слышит взрывы. Детей забирают из школ", - отмечается в акаунте пользователя ministerpravdy.

По информации пользователей соцсетей, в районе села Широкино возле Мариуполя идет стрельба из танков. Также сообщается о наступлении военной техники якобы со стороны поселка Розы Люксембург и Новоазовска.

 
 
В свою очередь, в аккаунте Twitter Громадское Приазовье сообщается, что под Широкино остановлена колонна из 8 российских танков.
 
 
 
 Фото: ЄвроМайдан – EuroMaydan / Facebook

Также, согласно сообщению в соцсети активиста, жителя Мариуполя Максима Бородина, с утра со стороны Новоазовска выдвинулась колонна техники в размере 20 единиц

"Вроде как сейчас возле Широкино вступили в контакт с нашими. Кроме того в сам Новоазовск вошло еще около 50 единиц техники со стороны России. Наблюдаем. И держим кулаки. Думаю будут провоцировать до последнего",- пишет Бородин.

 
 

В то же время, на странице Вконтакте батальона Азов сообщается: "Российские оккупанты начали наступление со стороны Новоазовска. С той стороны отправилось около 20 танков, которые начали обстреливать село Широкое". Уточняется, что бойцы батальона удерживают позиции и ведут бой. 

 
 Азов - Батальон специального назначения / Вконтакте

В сети также появились видео, на которых видна украинская военная техника на улицах Мариуполя. 

В свою очередь, в так называемом "военном ведомстве" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" сообщили, что в настоящий момент из Мариуполя якобы пытается прорваться группа украинских военных. "Сейчас идет бой в районе населенного пункта Безыменное. Часть украинских силовиков пытается прорвать кольцо вокруг Мариуполя. Точное количество и состав сил штурмующих позиции ополчения выясняется", - заявили в штабе ДНР, сообщает российское информагентство Интерфакс.

В Совбезе уверены, что Мариуполь готов отразить возможный удар

Как сообщал Корреспондент.net, в СНБО заявили, что российские войска в среду, 27 августа, заняли и контролируют город Новоазовск и ряд населенных пунктов Новоазовского, Старобешевского и Амвросиевского района Донецкой области. Сообщалось, что сепаратисты, при поддержке российских войск, захватили несколько населенных пунктов на юге Донецкой области и двигаются в направлении Мариуполя.

28 августа в Мариуполе прошел массовый митинг против вторжения российских войск.

В пятницу полсотни мариупольцев вышли копать окопы, чтобы в город не вошли российские военные. Сообщалось, что украинским военным в Мариуполе передали переносные противотанковые ракетные комплексы.

Также в Мариуполь прибыла миссия ОБСЕ. В свою очередь в Минобороны призывали добровольцев для обороны города.

 

 

 

 

 

 

 
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МариупольобстрелАнтитеррористическая операция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии