UA
 

В Донецк возвращается больше людей, чем выезжает - ОГАЭксклюзив

Корреспондент.net,  9 сентября 2014, 11:21
48
8294
В Донецк возвращается больше людей, чем выезжает - ОГА
Фото: АР
В Донецк возвращается больше жителей, чем выезжает из него, сообщили в Донецкой облгосадминистрации

Как сообщили в Донецкой ОГА, очереди на въезд в город больше, чем на выезд.

В Донецк и Горловку возвращается больше людей, чем выезжает. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщила и.о. начальника управления информационной политики Донецкой областной государственной администрации Елена Малютина.

Она отметила, что назвать точное количество людей, которые возвращаются в Донецк и Горловку, на данный момент невозможно. 

"Однозначно могу заявить, что количество людей, которые после прекращения огня возвращаются в эти города (Донецк и Горловку – ред.), в разы больше, чем тех, кто выезжает", - заявила Малютина.

Представитель ОГА добавила, что на въездах в Донецк огромное количество машин, автобусов. Люди также возвращаются железнодорожным транспортом. По мнению Малютиной, основной причиной, которая заставила возвращаться людей в родные города – это режим прекращения огня, а также исход финансовых средств.

Корреспондент: Гость в горле. Как переселенцы с востока обживаются в Киеве

Она также добавила, что в Горловку и Донецк напрямую железнодорожным транспортом добраться пока нельзя, так как не работает сообщение Донецк-Ясиноватая – Никитовка-Горловка. Но дончане могут добраться в близлежащие города, в Славянск, Краматорск и т.д.

Ранее мэр Донецка Александр Лукьянченко заявил, что из Донецка выехало более 300 тысяч человек, при этом 30 тысяч из них уже вернулись в свои дома. 

Отметим, как сообщают в ООН, свои дома покинула половина жителей Луганска и треть жителей Донецка

 

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: Донецк
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии