UA
 

Освобождать журналистов газеты Вести приехали депутатыЭксклюзив

Корреспондент.net,  11 сентября 2014, 14:49
92
10394
Освобождать журналистов газеты Вести приехали депутаты
Фото: Корреспондент.net
Народные депутаты от Партии регионов приехали к редакции газеты Вести, где проходит обыск

Депутаты из Партии регионов ждут реакции правоохранителей.

Депутаты от фракции Партия регионов Николай Левченко и Елена Бондаренко приехали в офис издания Вести, в котором СБУ в данный момент проводит обыск. Об этом с места события сообщает журналист Корреспондент.net.

В частности, депутаты требуют открыть дверь, пытаются связаться с министром внутренних дел Арсеном Аваковым, но пока не получили ответа от силовиков. "Там стоят люди, непонятно одеты, сомневаюсь, что это сотрудники СБУ", - сказала Бондаренко.

По словам сотрудников редакции, в офисе, который в данный момент обыскивают, находится около 70 работников издания. Люди, находящиеся внутри офиса, начинают строить баррикады из столов.

В то же время, как заявил депутат Николай Левченко, ему в телефоном разговоре советник министра внутренних дел Антон Геращенко сообщил, что в офисе действительно находятся сотрудники СБУ, но, по словам нардепа, сам Геращенко назвал происходящее "беспределом".

Ранее Корреспондент.net сообщал, что Служба безопасности Украины проводит обыск в редакции газеты Вести. По словам главного редактора газеты Игоря Гужвы, сотрудники СБУ изымают сервера газеты.

Напомним, в мае уже происходил обыск в редакции газеты Вести. Тогда в результате обыска были найдены два миллиона гривен наличными. Досудебное следствие относительно газеты Вести проводилось по фактам фиктивного предпринимательства и отмывания доходов, полученных преступным путем.

В июле на редакцию Вестей было совершено нападение, ответственность за которое взяла на себя организация Честное слово.

Опубликовано видео нападения на редакцию "Вестей"

ТЕГИ: СБУобыскВести
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии