UA
 

Здание Меджлиса в Крыму снова подверглось нападению

Корреспондент.net,  15 сентября 2014, 14:47
14
2178
Здание Меджлиса в Крыму снова подверглось нападению
Фото: Courtesy
На здание Меджлиса снова напали. На этот раз похитили флаг Украины

С фасада здания неизвестные вооруженные лица сняли флаг и скрылись.

В оккупированном Крыму 15 сентября было совершено нападение на здание Меджлиса крымскотатарского народа. Об сообщает Крым.Реалии со ссылкой на члена Меджлиса, главу благотворительной организации Фонд Крым Риза Шевкиева.

По его словам, в 03:15 ночи к зданию Меджлиса в Симферополе подошли трое неизвестных, их лица были закрыты масками. Двое мужчин сразу встали к входной двери, блокируя выход из здания, в руках одного из них был пистолет.

В это время, по сообщению Шевкиева, третий мужчина быстро поднялся по газовой трубе к флагу Украины, который был установлен на фасаде здания, и сорвал его.

"После того, как флаг Украины был сброшен на землю, неизвестные подобрали его и быстро ушли. Это произошло за две минуты. Таким образом, это была  подготовленная, спланированная операция", – рассказал Шевкиев.

Он отметил, что сразу же была вызвана "полиция". Произошедшее было записано на камеру видеонаблюдения, запись также будет передана "полиции".

Отметим, это не первый случай, когда здание Меджлиса подверглось нападению.

Напомним, ночью с 31 августа на 1 сентября неизвестные изрисовали нецензурными надписями здание Меджлиса крымскотатарского народа по ул. Шмидта, 2 в Симферополе.

Аксенов обвиняет крымских татар в "искусственной самоизоляции"

ТЕГИ: КрымМеджлис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии