UA
 

Число жертв на Донбассе превысило три тысячи человек – ООН

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 09:15
6
4155
Число жертв на Донбассе превысило три тысячи человек – ООН
Фото: AP
Более восьми тысяч человек получили ранения с начала конфликта на востоке Украины

Среди жертв на Донбассе – почти 30 детей.

В результате боевых действий на Донбассе погибли более 3 100 людей, говорится в отчете Управления по координации гуманитарных вопросов Организации объединенных наций (ООН).

"По крайней мере, 3 171 погибли (в том числе не менее 27 детей) и 8 061 получили ранения (в том числе не менее 56 детей) в восточной Украине по состоянию на 11 сентября", – говорится в отчете.

Также в ООН сообщили о 262 900 внутренних переселенцев и 366 800 бежавших в соседние страны по состоянию на 12 сентября. Ранее в ООН признавали, что реальные количества переселенцев намного больше и могут превышать один миллион человек, так как многие внутренние переселенцы предпочитают не регистрироваться.

Россия отправит беженцев с Донбасса в Сибирь и Магадан

Как сообщал Корреспондент.net, 9 сентября помощник генерального секретаря ООН по правам человека Иван Шимонович информировал, что в результате боевых действий на Донбассе половина населения Луганска и треть населения Донецка покинули свои родные дома

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеБеженцы в Украине
ТЕГИ: ООНбеженцыжертвыДонецкая областьжертваранениеЛуганская областьпереселенцыбеженцы с Юго-Востокапереселенцы из зоны АТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.