UA
 

В Симферополе проводят обыск здания Меджлиса

Корреспондент.net,  16 сентября 2014, 11:18
166
6657
В Симферополе проводят обыск здания Меджлиса
Фото: krymr.com
Крымские татары подвергаются гонениям со стороны "властей" полуострова

Здание Меджлиса по периметру оцепили автоматчики, подъехал автозак.

В Симферополе по улице Шмидта 16 сентября вооруженные люди окружили здание Меджлиса крымскотатарского народа. Об этом сообщает издание Крым.Реалии.

Как сообщается, здание Меджлиса по периметру оцепили вооруженные люди – шесть человек в масках, в военной форме и с автоматами, а также сотрудники полиции – до десяти человек. К зданию подъехал автозак.

"На вопрос о том, кто они и для чего окружили Меджлис, люди в форме отвечать не захотели, заявив, что "они не уполномочены говорить", - сообщает издание.

При этом, как удалось выяснить, в здании проводятся следственные действия. В частности, обыски ведутся в редакции крымскотатарской газеты Авдет, которая располагается в здании Меджлиса. Редактора издания внутри нет, обыск проводят без его участия. Внутрь, никого не впускают и не выпускают.

Как сообщил ранее глава Меджлиса Рефат Чубаров, рано утром 16 сентября в квартиру члена Меджлиса крымскотатарского народа Эскендера Бариева ворвались сотрудники ФСБ в сопровождении вооруженных автоматчиков в балаклавах с обыском.

"Предъявив постановление с уже ставшим для Крыма дежурным перечнем – "оружие, запрещенная литература" и в присутствии двух приведенных с собою "понятых", непрошенные гости перерыли все вещи в доме, включая и детские игрушки", - пишет он в Facebook. 

Украина готовит иски в международные суды относительно Крыма и Донбасса

ТЕГИ: Украина-РоссияКрымФСБМеджлис
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии