UA
 

Турчинов: В Мариуполе построят вал, через который не пройдет ни один танк

Корреспондент.net,  22 сентября 2014, 18:50
238
19747
Турчинов: В Мариуполе построят вал, через который не пройдет ни один танк
Фото: Пресс-служба главы Верховной Рады
По словам Турчинова, сегодня отстраивается линия активной обороны

Оборона Мариуполя является одной из важнейших стратегических задач украинских силовиков, отмечает спикер.

Каждый час перемирия на Донбассе нужно использовать для усиления обороноспособности Мариуполя. Об этом заявил спикер Верховной Рады Александр Турчинов во время визита в Мариуполь в понедельник, 22 сентября, информирует пресс-служба парламента.

"Именно Мариуполь хотели захватить во время вторжения российских военных. После Мариуполя открывается путь на юг Украины, путь в Крым. Поэтому оборона Мариуполя является одним из важнейших стратегических заданий", – заявил Турчинов.

Также, он отметил, что сегодня отстраивается линия активной обороны, которая должна остановить не только подразделения террористической группировки, но и регулярные части Российской Федерации. "Мы будем говорить с Кабмином о мощной технической помощи Мариуполя, чтобы был возведен мощный вал, за который не сможет прорваться ни один танк, ни один БТР. Каждый следующий час будет использован для усиления нашей обороноспособности. Только в таком формате можно использовать время, которое нам дает перемирие", – заявил спикер парламента.

 

Пресс-служба главы Верховной Рады

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня Турчинов и глава Министерства внутренних дел Украины Арсен Аваков прибыли в Мариуполь. Во время визита они ознакомились с образцами беспилотников для украинских силовиков.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ТурчиновДонецкая областьАлександр ТурчиновМариупольАнтитеррористическая операцияПеремирие на ДонбассеКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеПеремирие на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии