UA
 

На украинско-американских учениях Rapid Trident разыграли "русскую весну"

Корреспондент.net,  23 сентября 2014, 15:58
159
13271
На украинско-американских учениях Rapid Trident разыграли  русскую весну
Фото: eur.army.mil/RapidTrident
Учения Rapid Trident-2014

Военные из США и Украины провели 40-километровый марш и отработали миротворческую программу.

В Международном центре миротворчества и безопасности Львовской области началась активная фаза украинско-американских тактических учений Rapid Trident-2014 (Быстрый трезубец), в ходе которой все подразделения отработают миротворческую программу. Об этом сообщает пресс-служба Министерства обороны.

Сообщается, что в первый день активной фазы подразделение из США осуществило 40-километровый марш в колонне военной техники, параллельно с американцами схожие задачи выполняли и военнослужащие Украины и Болгарии.

"По условиям выполнения маневра, на пути следования колонны военной техники, которая растянулась на сотни метров, ждали многочисленные засады групп "диверсантов", "заминированные" участки дорог, блокирование дорог разъяренным "местным" населением и т. д. Поэтому военным приходилось "отбивать" внезапные нападения, оказывать помощь "раненым", проводить "разминирование" трассы и договариваться с главарями "гражданских",– говорится в сообщении Минобороны.

За действиями подразделений следили наблюдатели, а приблизить условия проведения обучения к боевым помогала система имитации тактических действий MILES. По словам наблюдателей, в целом военнослужащие выполнили практически все задачи во время марша.

Напомним, что весной 2014 года на Донбассе произошла, так называемая, "русская весна", когда под российскими флагами совершались нападения на воинские части и блокирования колонн военной техники местными жителями.  

Как сообщал Корреспондент.net, в учениях Rapid Trident-2014 принимают участие 1200 военнослужащих из 15 стран мира, в том числе 200 американцев.

ТЕГИ: ученияБыстрый трезубецRapid Trident-2014
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии