UA
 

Украина закупит в Польше беспилотники и средства борьбы с ними

Корреспондент.net,  24 сентября 2014, 18:47
167
5334
Украина закупит в Польше беспилотники и средства борьбы с ними
Фото: AP
Украина увеличит парк беспилотников

Несколько комплексов по обезвреживанию вражеских беспилотников прямо с выставки Оружие и безопасность поедут в зону АТО, заявил Турчинов.

Украина намерена закупать беспилотные летательные аппараты в Польше. Об этом журналистам заявил председатель Верховной рады Александр Турчинов на 11-й международной специализированной выставке Оружие и безопасность, сообщают Украинские новости.

"Нас заинтересовали предложения по беспилотникам – это для нас весьма актуально. При этом у польских коллег есть желание поставлять в Украину такую продукцию", - сказал он.

По словам Турчинова, беспилотники, которые планируется закупить, могут поднимать в воздух до 15 кг, в том числе вооружения.

Спикер парламента утверждает, что несколько комплексов по обезвреживанию вражеских беспилотников прямо с выставки поедут в зону проведения антитеррористической операции.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее министр национальной обороны Польши Томаш Семоняк заявил, что Польша готова продавать оружие Украине, если Киев обратится к ней с соответствующей просьбой.

Отметим, ранее в Австрии заявили, что готовы передать спецмиссии ОБСЕ в Украине 10 беспилотников для контроля конфликтных территорий на украинско-российской границе.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ПольшаТурчиновбеспилотникАТО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии