UA
 

Семенченко: потери под Иловайском – более тысячи военных

Корреспондент.net,  26 сентября 2014, 18:06
6
30033
Семенченко: потери под Иловайском – более тысячи военных
Фото: Кадр из видео
Более 120 бойцов батальона "Донбасс" получили ранения под Иловайском

По словам комбата "Донбасс", под Иловайском погибли более 40 бойцов батальона.

Общие потери украинских силовиков под Иловайском составляют более тысячи человек. Об этом в Днепропетровске заявил командир батальона "Донбасс" Семен Семенченко, передает Радио Свобода.

Батальон "Донбасс", по его словам, потерял в Иловайском котле 45 бойцов, 128 – ранены. Кроме того, 15 "донбасовцев" считаются пропавшими без вести. Семенченко также заявил, что "минские договоренности" между украинской стороной и вооруженными сепаратистами на Донбассе не выполняются.

Ранее президент Украины Петр Порошенко назвал причинами трагедии у Иловайска задержку подкрепления и бегство части подразделений.

Как сообщал Корреспондент.net, бойцы добровольческих батальонов вошли в Иловайск 18 августа. Однако 26 августа стало известно, что несколько отрядов добровольческих батальонов в Иловайске попали в окружение.

В Генпрокуратуре заявили, что под Иловайском погибли минимум 200 украинских военных.

Тела погибших военных продолжают находить волонтеры. Так, поисковая группа Всеукраинской общественной организации "Союз Народная память" сообщила, что с момента начала работы миссии, 2 сентября, в зоне АТО были обнаружены и эксгумированы останки 94 человек, 93 из которых являлись украинскими военнослужащими.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ранениепогибшиеБатальон ДонбассКарта АТОкарта АТО в Донецкой областикарта АТО на востокеИловайск АТОИловайск фотоНовости ИловайскаСемен СеменченкоИловайск новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.