UA
 

Бывший Генпрокурор Махницкий зарабатывал $100 миллионов в месяц – заместитель Коломойского

Корреспондент.net,  30 сентября 2014, 12:52
49
18645
Бывший Генпрокурор Махницкий зарабатывал $100 миллионов в месяц – заместитель Коломойского
Фото: Таисия Стеценко, Корреспондент.net
Экс-генпрокурора обвинили в огромных доходах

Ставленники Махницкого до сих пор работают прокурорами, заявил заместитель главы Днепропетровской ОГА.

За три месяца пришедший на должность генпрокурора Олег Махницкий заработал 300 миллионов долларов. Об этом на своей странице в Facebook написал заместитель главы Днепропетровской ОГА Святослав Олейник.

"Лично я эту цифру воспринимаю как абсолютно реальную. Я хорошо знаю эту систему и могу уверенно заявить, что прокуратура – была и есть самым коррумпированным органом. Весь уровень коррупции в стране устанавливается уровнем продажности генпрокурора. Пшонка монтировал себе в дом золотые выключатели, Махницкий говорят купил Хайят. Яхты, автомобили, роскошные дома – это смысл их работы", - написал Олейник в соцсети.

По его словам, в Днепропетровской области на должности прокурора является ставленник Махницкого – Роман Федик.

Олейник заявляет, что Федик "зарабатывает деньги с наркоторговцев, причем вся глубина цинизма при этом заключается в том, что он при каждом удобном случае вспоминает Небесную Сотню и каждое воскресенье ходит в церковь. Но при этом не гнушается брать деньги и с конвертаторов, и со всех, кому не лень".

Как утверждает заместитель главы Днепропетровской ОГА, он официально обратился уже к нынешнему генпрокурору Виталию Яреме с заявлением о преступлениях прокурора Днепропетровской области.

"Даже заявление о преступлении прокурора, написанное на бланке Днепропетровской ОДА, так и не было зарегистрировано в генеральной прокуратуре как заявление о преступлении. Его просто "расписали" на какие- то отделы и рассматривают по процедуре закона об обращении граждан", - отметил Олейник.

"Но им и дальше на все начхать. Скорее всего уже подбирают в свои новые дворцы золотые выключатели", - написал чиновник.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате обысков в местах проживания экс-министра энергетики Эдуарда Ставицкого было обнаружено 42 килограмма золота и 4,8 миллиона долларов наличными, мешочки с камнями, похожими на бриллианты, 16 дорогих часов.

ТЕГИ: коррупцияпрокуратураОлейникОлег Махницкий
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии