UA
 

В Донбассе пока не будет нормальной работы ОБСЕ – Нуланд

Корреспондент.net,  8 октября 2014, 11:31
57
4952
В Донбассе пока не будет нормальной работы ОБСЕ – Нуланд
Фото: Госпогранслужба Украины
Значительная часть границы с Россией не контролируется Украиной

По данным замгоссекретаря США, всему виной боевые действия и неподконтрольная Киеву граница с Россией.

Миссия ОБСЕ в Украине будет развернута в полном объеме после того, как будет установлен контроль над государственной границей с Россией. Об этом заявила представитель Госдепа США в Европе и Евразии Виктория Нуланд во время посещения базы мобильного пограничного отряда.

"Мы сейчас работаем над тем, чтобы миссия ОБСЕ была развернута в полном объеме... Но вы знаете, что миссия ОБСЕ является не военной, а гражданской, поэтому ее наблюдатели могут работать там, где нет военных действий. Они сейчас не могут работать там, где есть военное напряжение: в Дебальцево, в Счастье, в аэропорту... Как только будет установлен контроль над международным рубежом, тогда мониторинг миссии ОБСЕ будет развернут", - отметила Нуланд.

Она также сообщила, что Украина подготовила ряд предложений по восстановлению контроля над государственной границей и вскоре представит их России.

"Во время встреч с украинским руководством, которые происходили вчера, нас заверили, что в Украине есть предложения по восстановлению суверенитета над государственной границей Украины и предложения будут в дальнейшем будут предоставлены российской стороне и международному сообществу", - уточнила представитель Госдепа США.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее Пентагон насчитал на границе с Украиной около 10 тысяч российских военнослужащих.

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ОБСЕРоссийско-украинская границаВиктория Нуланд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии