UA
 

В МВД люстрируют несколько десятков высших офицеров - Аваков

Корреспондент.net,  16 октября 2014, 16:27
47
5376
В МВД люстрируют несколько десятков высших офицеров - Аваков
Фото: соцсети
Несколько десятков высших офицеров МВД оставят свои должности, заявил Аваков

Также будут назначены проверки по всем работникам МВД, которые могли быть причастны к преследованию активистов Майдана.

В рамках проведения закона "Об очищении власти" несколько десятков высших офицеров МВД оставят свои должности, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков, передает Интерфакс-Украина. 

"Свои посты в аппарате на местах покинут несколько десятков высших офицеров и будут назначены соответствующие проверки в соответствии с законом о люстрации", - сказал он на пресс-конференции в Киеве.

Министр подчеркнул, что будут назначены соответствующие проверки в рамках реализации этого закона по всем работникам МВД, которые могли быть причастны к событиям, связанным с массовыми акциями протеста и преследованиями участников и активистов Евромайдана осенью и зимой 2013-2014 гг.

Напомним, ранее сегодня, 16 октября, премьер-министр Украины Арсений Яценюк заявил, что в рамках закона о люстрации Кабинет министров Украины принял решение об увольнении 39 высокопоставленных чиновников.

Как сообщал Корреспондент.net, закон о люстрации Верховная Рада Украины приняла 16 сентября. По заявлению Яценюка, под действие этого закона попадает вся вертикаль украинской власти, в целом – около миллиона человек. Порошенко подписал закон о люстрации 9 октября, а 15 октября документ был опубликован в газете Голос Украины.

ТЕГИ: МВДлюстрацияАваков
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии