UA
 

Установлена причина взрыва в воинской части Кривого Рога

Корреспондент.net,  17 октября 2014, 13:35
31
7229
Установлена причина взрыва в воинской части Кривого Рога
Фото: telegraf.com.ua
Из-за взрыва в воинской части Кривого Рога погиб солдат

Инцидент произошел из-за нарушений правил обращения с оружием.

На полигоне воинской части в Кривом Роге Днепропетровской области в ходе проведения учебно-боевых стрельб взорвалась граната. В результате один солдат погиб, еще один военный получил осколочные ранения. Об этом сообщает УНН со ссылкой на военную прокуратуру Южного региона Украины.

В пресс-службе опровергли информацию о том, что инцидент произошел на территории танковой бригады. "Это произошло не в военной части, а на полигоне при проведении учебно-боевой стрельбы. Произошел взрыв гранаты, в результате чего один из военнослужащих погиб, а второй получил осколочные ранения, но не очень тяжелые", - отмечено в сообщении.

По данному факту возбуждено уголовное производство по части 2 статьи 414 Уголовного Кодекса (Нарушения правил обращения с оружием). Проводится досудебное расследование.

Напомним, сегодня утром стало известно, что в Кривом Роге произошел взрыв в воинской части. Один военнослужащий, погиб, еще один получил ранения и был доставлен о вторую городскую больницу города.

Как сообщал Корреспондент.net, это уже не первый подобный инцидент в Кривом Роге. Ранее из-за неосторожного обращения с оружием в подразделении 17 отдельной танковой бригады были ранены 10 человек

ТЕГИ: смертьвзрывсолдатКривой Рогжертвагранатавоенная база
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии