UA
 

Достигнута договоренность о "режиме тишины" на Донбассе – Порошенко

Корреспондент.net,  21 октября 2014, 16:39
134
16371
Достигнута договоренность о  режиме тишины  на Донбассе – Порошенко
Фото: Администрация президента Украины
Глава государства находится с рабочим визитом в Днепропетровске

Президент анонсировал очередную попытку объявить "режим тишины" на Донбассе.

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что сегодня, 21 октября, была достигнута очередная договоренность о введении "режима тишины" на Донбассе.

"Сегодня будет очередная договоренность о попытке объявить артиллерийскую тишину. Посмотрим, как это будет происходить. Договоренности, достигнутые в Милане, дают основания для очень-очень сдержанного оптимизма", – сказал он во вторник в Днепропетровске в ходе посещения конструкторского бюро "Южное".

Президент напомнил, что зона антитеррористической операции (АТО) сокращена на две трети и территория, подконтрольная боевикам, не увеличивается благодаря усилиями украинских силовиков.

На Луганщине ночью было тихо, в Донецкой области силовиков снова обстреляли

Как сообщал Корреспондент.net, накануне "премьер" самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что обстрел Донецка в понедельник подрывает переговорный процесс между ДНР и Киевом.

Отметим, последний раз "режим тишины" на Донбассе объявлялся 7 октября с 18:00. Однако военные действия с тех пор практически не прекращались.

По материалам: Интерфакс-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьдонбассПорошенкоЛуганская областьПеремирие на ДонбассеКарта АТОкарта АТО на востокеПеремирие на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии