UA
 

Порошенко раскритиковал задержание журналиста Киселева в аэропорту

Корреспондент.net,  23 октября 2014, 20:16
123
43116
Порошенко раскритиковал задержание журналиста Киселева в аэропорту
Фото: Телеканал Интер
Запрет на въезд Киселева в Украину отменен

Президент требует объяснений причины запрета въезда в Украину Евгению Киселеву.

Президент Украины Петр Порошенко потребовал у соответствующих органов объяснения причин запрета на въезд в Украину журналисту Евгению Киселеву. "Причины введения запрета мной затребованы", – сказал Порошенко журналистам в Одессе в четверг, 23 октября.

Также глава государства раскритиковал введение такого запрета журналисту, добавив, что в Украине должна быть обеспечена свобода слова и демократия. "Мне только что доложили, что запрет на его въезд был отменен", – добавил Порошенко.

Как сообщал Корреспондент.net, российского журналиста Киселева задержали в аэропорту Борисполь и выдали постановление о депортации. Позже в Государственной пограничной службе заявили, что Киселева пропустили в страну, объяснив задержание "ошибкой". "Недоразумение устранено, он пропущен в Украину", – рассказал помощник главы Госпогранслужбы Сергей Астахов. Он отметил, что пограничники не пропустили Киселева, поскольку есть соответствующее поручение уполномоченного органа в отношении лица с таким именем и фамилией. 

В правоохранительных органах сообщили, что Киселева не пропустили в Украину по ошибке. "Речь идет о запрете на въезд другому Киселеву ", – отметили в органах, уточнив, что имеется в виду гендиректор Russia Today Дмитрий Киселев.

Отметим, в конце августа Нацсовет по телерадиовещанию обнародовал список журналистов и руководителей телеканалов Российской Федерации, которым может быть запрещен въезд в Украину. По состоянию на 11 сентября въезд в Украину был запрещен уже 35 представителям российского медиарынка, в том числе и гендиректору Russia Today Киселеву.

По материалам: Интерфакс-Украина
ТЕГИ: Украина-РоссияПорошенкоКиселевзадержаниеДмитрий КиселевЕвгений КиселевЗапрет на въезд
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии