UA
 

В семи районах Харькова отключили воду за долги

Корреспондент.net,  31 октября 2014, 07:36
225
19957
В семи районах Харькова отключили воду за долги
Фото: AP
В Харькове отключили воду

Задолженность водоканала перед энергетиками составляет почти 400 миллионов гривен.

Харьковоблэнерго отключило от электричества 11 насосных станций, которые обеспечивают водоснабжение в семи районах Харькова. В итоге без воды остались жители Московского, Фрунзенского, Киевского, Орджоникидзевского, Коминтерновского, Ленинского и Октябрьского районов города, сообщили в пресс-службе Харьковской облгосадминистрации.

По словам замгубернатора Василия Хомы, причиной отключения электроэнергии на насосных станциях стала задолженность КП Харьковводоканал перед АК Харьковоблэнерго в размере 398 миллионов гривен.

"Председателем правления АК Харьковоблэнерго Сергеем Кириком было принято решение отключить насосные станции от электроэнергии в соответствии с условиями договора и действующим законодательством. Здесь уже ответственность Харькова. Наша позиция такова – должен выполняться закон, должны соблюдаться договоренности. В Харьковводоканале есть все ресурсы, чтобы платить за электроэнергию», - подчеркнул Хома.

В свою очередь, директор департамента ЖКХ и развития инфраструктуры ХОГА Роман Грива отметил, что должниками КП Харьковводоканал являются КП Харьковских тепловых сетей (185,9 миллионов гривен), КП Жилкомсервис (189 миллионов гривен), население Харькова (154 миллиона гривен).

"Это коммунальные предприятия, которые не рассчитываются перед Харьковводоканалом, в итоге последние не рассчитываются за электроэнергию", - подчеркнул Грива.

В Харькове машина ГАИ заехала на McDonald's с включенной мигалкой

ТЕГИ: ХарьковводоканалзадолженностьОтключение воды
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии