UA
 

В Луганской области прекращают работу предприятия – СНБО

Корреспондент.net,  12 ноября 2014, 18:35
88
11704
В Луганской области прекращают работу предприятия – СНБО
Фото: AP
Предприятия закрываются из-за отсутствия поддержки из госбюджета

Предприятия останавливаются на подконтрольной НВФ территории.

На контролируемой незаконными вооруженными формированиями части Луганской области закрываются предприятия из-за разрыва экономических связей с остальными областями Украины. Об этом говорится в сообщении информационно-аналитического центра Совета национальной безопасности и обороны Украины в среду, 12 ноября.

"По оперативной информации, сейчас идет закрытие или прекращение работы предприятий на территории Луганской области, которая контролируется террористами", – говорится в сообщении.

По информации СНБО, такая ситуация сложилась вследствие потери экономических связей из-за невозможности реализовать изготовленную продукцию, отсутствия дотаций и субвенций на поддержку ее себестоимости и по ряду других причин.

В частности, руководство шахты "Комсомольская" (ГП "Антрацит") с 15 декабря отправляет рабочих в неоплачиваемые отпуска, аргументируя невозможностью выплачивать заработную плату. Последние выплаты здесь были осуществлены за июль текущего года. "Аналогичные процессы наблюдаются на других государственных угольных предприятиях, расположенных на территориях, временно контролируемых террористами", – говорится в сообщении.

Украина оставит Донбасс без денег, но обеспечит светом и газом – Яценюк

В свою очередь в Донецкой облгосадминистрации сообщили, что по состоянию 12 ноября работают все металлургические предприятия региона.

Как сообщал Корреспондент.net, Кабмин распорядился перевести с территорий Донбасса, подконтрольных самопровозглашенным Донецкой и Луганской "народным республикам", все бюджетные организации. 

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОДонецкая областьдонбасспредприятияЛуганская область
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии