UA
 

В Донецк прибывают новые военные конвои - ОБСЕ

Корреспондент.net,  28 ноября 2014, 14:38
205
20120
В Донецк прибывают новые военные конвои - ОБСЕ
Фото: AP
Наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение 170 военных автомобилей в Донецкой области

26 ноября наблюдатели ОБСЕ зафиксировали передвижение 20 грузовиков возле Шахтерска.

Специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине зафиксировала передвижение новых конвоев с вооружением в Донецкой области. Об этом в пятницу, 28 ноября, сообщил спикер миссии Майкл Боцюркив.

"26 ноября на пути в офис в Шахтерске наши наблюдатели увидели конвой 20 грузовиков: Уралов и КАМАЗов без опознавательных знаков. Также мы ранее заметили еще три конвоя больших машин, которые едут с востока - около 170 машин. Они везли тяжелую артиллерию и ракетные установки", - заявил Боцюркив.

Он подчеркнул, что согласно Минским договоренностям, одним из главных пунктов было отведение артиллерии. "Теперь мы можем сказать, что новые конвои попадают в Донецк. Возможно, будет такой вопрос: откуда или кому они принадлежат. Но мы отчитываемся только о том, что мы видим. Мы очень осторожны в нашем наблюдении", - заявил спикер ОБСЕ.

Напомним, ранее сообщилось, что специальная мониторинговая миссия ОБСЕ в Украине не зафиксировала в своем отчете обстрел Украины с территории Российской Федерации. Как пояснили в МИДе Украины, обстрелы украинской территории производятся из тех мест, где отсутствуют наблюдатели ОБСЕ.

Брифинг украинской миссии ОБСЕ: онлайн-трансляция

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкая областьОБСЕвоенная техникаМиссия ОБСЕ на Донбассе
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии