UA
 

В Украине резко обвалился выездной туризмЭксклюзив

Корреспондент.net,  28 ноября 2014, 15:41
129
12250
В Украине резко обвалился выездной туризм
Фото: AP
Украинцы не спешат выезжать на Новый год 2015 из страны

Поток желающих поехать за границу на новогодние праздники сократился на 40%.

Большинство украинских туристов в этом году проведут новогодние праздники не за границей, как это было раньше, а на отечественных курортах. Об этом в комментарии Корреспондент.net сообщил почетный секретарь Всеукраинской Ассоциации туристических операторов Олег Пикерский.

По его словам, зимний выездной туризм в Украине по сравнению с прошлым годом сократился на 40%. В то же время, украинцы в текущем году отдали предпочтение путешествиям и отдыху в своей стране.

Самыми популярными среди туристов на Новый год остаются различные горнолыжные туры. Среди заграничных курортов граждане Украины предпочитаю Словакию, Болгарию, Австрию. Именно в этих странах, по словам Пикерского, относительно дешевый горнолыжный отдых. Меньше всего украинцы ездят в горы Швейцарии, Италии и Франции.

"Туризм – это отдых и в расходах он уступает пище, коммунальным услугам, медицине. Поэтому наши граждане решили в этом году сэкономить на нем", - добавил эксперт.

Как сообщалось, в связи с АТО на востоке Украины, падением национальной валюты и нестабильной ситуацией в стране в целом, украинцы стали выезжать на отдых за рубеж в два раза реже.

Также наши туристы практически перестали заказывать туры в Россию. По относительным подсчетам, количество желающих посетить РФ сократилось в три раза.
 

ТЕГИ: Новый годотдыхкурортОтдых на Новый годНовый год 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии