UA
 

В Госдуме предложили выдать Януковича Украине

Корреспондент.net,  28 ноября 2014, 19:46
604
47493
В Госдуме предложили выдать Януковича Украине
Фото: AP
В России заговорили о выдаче Януковича

Россия не должна давать пристанище политикам, предавшим свой народ, заявил депутат от Единой России.

Депутат Госдумы от партии Единая Россия Валерий Якушев заявил, что бывшего президента Украины должны судить на родине. Такое заявление Якушев сделал в эфире радиостанции Говорит Москва в пятницу, 28 ноября.

"Януковичу в России места не должно быть. Этот человек предал весь украинский народ и сбежал, его нужно найти и судить дома. И мы не должны его поддерживать", - отметил депутат Госдумы.

Он подчеркнул, что политики, подобные Януковичу, не должны получать прибежище в России.
"Тем, кто хочет здесь скрыться и нормальному рабочему человеку не смог помочь, места нет в России. Сначала у себя наведи порядок, там создай условия, но они сбежали", - подчеркнул Якушев.

Как сообщал Корреспондент.net, Генеральная прокуратура Украины расследует ряд уголовных дел в отношении экс-президента Виктора Януковича. В частности, ему инкриминируют действия, направленные на изменение конституционного строя или на захват государственной власти по событиям на Майдане, а так же превышение власти или служебного положения, повлекшее тяжкие последствия и государственная измена за подписание им договора с РФ по вопросу пребывания Черноморского флота РФ на территории Украины и др. 

ТЕГИ: РоссияУкраинаГосдума РФЯнуковичЕдиная Россияэкстрадиция
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии