UA
 

Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе

Корреспондент.net,  1 декабря 2014, 19:27
24
6569
Порошенко обсудил с Меркель ситуацию на Донбассе
Фото: Адміністрація президента України
Порошенко и Меркель договорились прилагать дальнейшие усилия для урегулирования ситуации на Донбассе

Президент Украины провел телефонный разговор с федеральным канцлером Германии.

Президент Украины Петр Порошенко и федеральный канцлер Германии Ангела Меркель во время телефонного разговора обсудили ситуацию на Донбассе. Об этом сообщает пресс-служба главы украинского государства вечером в понедельник, 1 декабря.

Так, собеседники обсудили, в частности вопросы гуманитарной помощи и энергоснабжения на Донбассе. "Порошенко и Меркель подчеркнули необходимость выполнения Минских договоренностей всеми сторонами как путь к мирному урегулированию. Была отмечена важность продолжения консультаций в рамках трехсторонней контактной группы, а также особая роль посла ОБСЕ Хайди Тальявини", – сообщили в пресс-служба президента Украины.

Порошенко и Меркель договорились прилагать дальнейшие усилия для интенсификации многостороннего диалога по мирному урегулированию ситуации на Донбассе.

Обстрелы Донецка и бои за аэропорт. Карта АТО за 1 декабря

Также канцлер ФРГ поздравила Украину с успешным формированием коалиции и выразила надежду, что новое правительство воплотит проевропейские реформы. В свою очередь Порошенко отметил, что коалиционное соглашение, избрание главы Верховной Рады и утверждение премьер-министра в первый день заседания нового парламента является четким сигналом готовности Украины к глубоким проевропейским реформам.

Как сообщал Корреспондент.net, сегодня были достигнуты договоренности о прекращении огня в районе аэропорта Донецка.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МеркельПорошенкоПеремирие на ДонбассеПеремирие на востоке Украины
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии