UA
 

Сын Януковича продолжает строить в Донецке жилье и офисы – СНБО

Корреспондент.net,  4 декабря 2014, 13:44
55
10470
Сын Януковича продолжает строить в Донецке жилье и офисы – СНБО
Фото: БФ Александр Янукович
Александр Янукович продолжает строить в обстреливаемом Донецке

Охраняют стройку представители "Оплота", заявил Андрей Лысенко.

Фирма сына четвертого президента Украины Виктора Януковича – Александра Януковича продолжает строить офисы и дома в Донецке. Об этом заявил спикер Информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, сообщает Еспресо.TV.

"Несмотря на постоянные обстрелы, в Донецке продолжает строительство жилых домов и офисных помещений фирма МАКО, 100% которой контролирует Александр Янукович", - сообщил Лысенко.

По его словам, эти объекты охраняют представители "Оплота", который контролирует беглый экс-глава МВД Виталий Захарченко.

В свою очередь, Группа МАКО опровергает информацию СНБО. По их словам, все строительные работы в Донецке были приостановлены еще 4 августа текущего года, а в настоящий момент выполняются исключительно работы, направленные на окончание консервации объектов и их техническую поддержку в зимний период.
 
Как пояснили в МАКО, охранные услуги на территории строительных площадок предоставляются исключительно сотрудниками лицензированных охранных компаний.
"Заявление господина Лысенко Группа расценивает, как очередную попытку оказать политическое давление на Акционера МАКО и его бизнес", - говорится в сообщении фирмы.

Как сообщалось, Александр Янукович 19 ноября назвал ложью заявление советника главы МВД Антона Геращенко о его причастности к расстрелам людей на Майдане и намерен с ним судится.
В свою очередь Геращенко убежден – если Янукович-младший считает, что он не причастен к преступлениям против участников революции Достоинства, то пусть он расскажет, что делал последние дни перед расстрелом протестующих.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СНБОДонецкстроительствоАлександр ЯнуковичМАКОоплот
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии