UA
 

Зампреда крымского Меджлиса вызвали на допрос

Корреспондент.net,  10 декабря 2014, 11:06
11
2147
Зампреда крымского Меджлиса вызвали на допрос
Фото: qha.com.ua
Зампред Меджлиса крымскотатарского народа Ахтем Чийгоз

Ахтема Чийгоза вызвали в Следком по делу об акциях протеста 3 мая.

Зампреда Меджлиса крымскотатарского народа Ахтема Чийгоза вызвали на допрос в качестве свидетеля в Главное следственное управление Следственного комитета РФ по Республике Крым. Об этом Ахтем Чийгоз сообщил крымскому изданию QHA.

По его словам, встреча со следователем назначена на среду, 10 декабря.

"Вчера мне позвонили и пригласили в Следственный комитет, по делу о 3 мая. Я сказал, что я обязательно приду. И мы договорились со следователем на среду на три часа", - отметил Чийгоз.

Он отметил, что, учитывая участившиеся в последнее время аресты и штрафы в отношении крымских татар, надеяться "на законность в проведении подобных мероприятий" нельзя.

"Что я могу ожидать? Учитывая, что наших соотечественников незаконно штрафуют, "под заказ" арестовывают, я, конечно, не могу говорить о том, что можно надеяться на какую-то законность в проведении подобных мероприятий. Поэтому абсолютно иду сам в этот Следственный комитет, а там Аллах покажет, что будет", - резюмировал Чийгоз.

Напомним, 3 мая разных районах Крыма прошли акции крымских татар в связи с запретом въезда в Крым лидера крымскотатарского народа Мустафы Джемилева.

Как сообщал Корреспондент.net, ранее лидер крымских татар Мустафа Джемилев заявил, что канцлер Германии Ангела Меркель сообщила ему, что санкции против России отменят только по возвращении Крыма.

ТЕГИ: Крымские татарыКрымдопросМеджлисзаместительСледственный комитет России
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии