UA
 

Киевским волонтерам посоветовали начинать готовить бойцов к новому призывуЭксклюзив

Корреспондент.net,  10 декабря 2014, 17:06
110
12880
Киевским волонтерам посоветовали начинать готовить бойцов к новому призыву
Фото: АР
По данным чиновников, очередная волна мобилизации пройдет в январе-феврале

Чиновники порекомендовали активистам начинать закупать аптечки, одежду, еду и бронежилеты.

В Киеве представители райадминистраций советуют волонтерам, организациям и благотворительным фондам начинать подготовку бойцов к новому призыву. В частности, об этом сообщили в Голосеевском районе, рассказала Корреспондент.net одна из активисток.

По данным чиновников, очередная волна мобилизации пройдет в январе-феврале, чтобы заменить тех, кто воюет на Донбассе с весны. 

"Посоветовали закупать все – аптечки, одежду, еду и даже, по возможности, бронежилеты", – отметила волонтер.

В то же время активисты не успеют обеспечить бойцов даже минимумом необходимых вещей.

"Форма и остальные нужные вещи стоят немалых денег. Не у всех есть такие суммы, вот поэтому все делается у нас, как всегда", – рассказала активист. По ее словам, если конкретному бойцу помогает определенный фонд, то проблема с его обеспечением решается быстро, но задержки происходят из-за поставок. К примеру, в отношении формы это зависит от того, какую именно закупают, сколько и по какой цене.

Также чиновники попросили активистов проинформировать о льготах и скидках на коммунальные платежи тех, у кого есть справка участника АТО. До 15 декабря им готовы выплатить из горбюджета 2500 гривен, а также выдать земельный участок под Киевом. При этом добровольческие батальоны не имеют права на землю, потому что их статус пока не определен, отметила волонтер.

Напомним, накануне источник в Минобороне сообщил Корреспондент.net, что четвертая волна мобилизации в Украине начнется еще до Нового года - примерно в середине декабря.

ТЕГИ: волонтерымобилизацияАнтитеррористическая операцияМобилизация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии