UA
 

В Украине перед Новым годом оживился авторынок Эксклюзив

Корреспондент.net,  15 декабря 2014, 17:45
71
9145
В Украине перед Новым годом оживился авторынок
Фото: Таисия Стеценко
Продажи новых автомобилей выросли к Новому году

Автолюбители продолжают скупать машины luxury и premium-классов.

Количество покупок автомобилей в ноябре и декабре увеличилось по сравнению с прошлыми месяцами. Об этом в комментарии Корреспонден.net сообщил глава Всеукраинской ассоциации автоимпортеров и дилеров Назаренко Олег.

В частности, в ноябре было продано почти семь тысяч новых легковых автомобилей, что на 15% больше чем в октябре текущего года.

Основной причиной этого, по словам Назаренко, является то,  что население страны уже привыкло жить в состоянии войны и перешло "к нормально жизни".

"Вторая причина: в ноябре сельскохозяйственные производители получили деньги за урожай и начали реализовывать их. В частности, оптимизируя налог на прибыль за счет амортизации транспорта. Это и повлияло на покупку новых автомобилей", - сказал Назаренко.

Эксперт также отмечает, что перед Новым годом продолжился рост доли на рынке дорогих автомобилей luxury и premium-классов. Также украинцы стали больше покупать и более дешевые машины.

"В нынешней ситуации в выигрыше укравтопром. Автомобили марки Daewoo, Chery , корейские и китайские, которые собираются в Украине, они менее дорогие в эпоху прекращения кредитования на них накопить гораздо легче", - добавил эксперт.

Как сообщал Корреспондент.net, в Украине в январе-апреле 2014 года зарегистрировано 46 973 легковых автомобиля, что на 39% меньше аналогичного показателя 2013 года.

В июле автомобильный рынок в Украине обрушился уже на 45%. В частности, объемы продаж новых легковых автомобилей на внутреннем рынке Украины за первое полугодие 2014 года упали на 45% по сравнению с аналогичным периодом 2013 года.

ТЕГИ: УкраинаавтомобилиНовый годпродажа автомобилейчто подарить на новый год
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии