UA
 

В ДНР говорят, что наладили в Донецке производство минометов

Корреспондент.net,  23 декабря 2014, 11:34
100
7381
В ДНР говорят, что наладили в Донецке производство минометов
Фото: Reuters
Захарченко говорит, что сепаратисты будут сами изготовлять минометы

Минометы делают на предприятии Донецкгормаш.

В Донецке налажено производство минометов. Об этом, по информации РИА Новости, заявил глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко.

Вооружение якобы выпускается на местном предприятии Донецкгормаш. "Сегодня праздник у "Донецкгормаша". Сегодня первый раз государство покупает 30 минометов", - заявил глава ДНР, выступая на встрече с руководителями металлургической и коксохимической промышленности.

Представитель завода рассказал, что в настоящее время также идет разработка пневматического пулемета. Правда, пока что, по его словам, "не удается достичь требуемых характеристик".


Донецкгормаш находится на территории Ленинского района Донецка. Предприятие входит в холдинг СКМ Рината Ахметова. Сообщалось, что в апреле 2014 года оно было захвачено сторонниками ДНР и остановлено. Позднее стало известно, что завод переоборудован для ремонта военной техники. Там, в частности, ремонтировали БМП.

В начале декабря депутат от Блока Петра Порошенко Егор Фирсов сообщил, что на предприятии ремонтируют танки и пытаются наладить производство минометов.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: Донецкоружиепредприятиесепаратисты
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии