UA
 

Запорожская ТЭС не зависит от угля из зоны АТО

Корреспондент.net,  26 декабря 2014, 00:20
75
9851
Запорожская ТЭС не зависит от угля из зоны АТО
Фото: wikipedia.org
Запорожская ТЭС по своим проектным характеристикам использует уголь марки Г - "газовый"

Запорожская тепловая электростанция использует газовый уголь, который добывается на территориях, не охваченных боевыми действиями.

Об этом РБК-Украина сообщил директор Запорожской ТЭС Сергей Куриленко.

"Запорожская ТЭС по своим проектным характеристикам использует уголь марки Г - "газовый". Он добывается шахтами на территории, не охваченной военными действиями, поэтому его добыча стабильная и в объеме достаточном для работы ТЭС", - заявил Куриленко.

Он сказал, что на складах Запорожской ТЭС, по состоянию на 24 декабря 2014 г. находится 121 тыс. т угля. Также директор сообщил, что на сегодня Запорожская ТЭС несет нагрузку тремя энергоблоками суммарно 925 МВт.

Ранее Куриленко заявлял, что запасов "газового" угля на Запорожской тепловой электростанции хватит для бесперебойной работы станции зимой.

"Запорожская ТЭС получает уголь от двух предприятий: ДТЭК Павлоградуголь и ДТЭК Добропольеуголь. Проблем с поставками от этих предприятий нет. На складе хранится достаточно угля, а с учетом ежедневных поставок топлива его хватит для бесперебойной работы станции зимой", - заявил Сергей Куриленко.

Как ранее сообщалось, запасы угля на Змиевской ТЭС (Харьковская область) снизились до критического уровня. Об этом заявил временно исполняющий обязанности заместителя главы Харьковской облгосадминистрации (ОГА) Евгений Шахненко в среду, 24 декабря.

На Трипольской ТЭС закончился уголь

По материалам: РБК-Украина
ТЕГИ: Запорожьетэсуголь
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии