UA
 

В Севастополе взрывают высотку: здание устояло, но наклонилось

Корреспондент.net,  26 декабря 2014, 12:27
219
17243
В Севастополе взрывают высотку: здание устояло, но наклонилось
Фото: krymedia.ru
Наклонившаяся после взрыва высотка в Севастополе

Скандальная 16-этажка в Севастополе устояла при взрыве и превратилась в "Пизанскую башню".

Сегодня в Севастополе пытались снести с помощью взрыва 16-этажный недострой на мысе Хрустальном, - сообщает ИА Крым Медиа.

Территория была оцеплена, людей из близлежащих районов эвакуировали, никого ближе чем на 100 метров к объекту не подпускали.

В середину дома заложили взрывчатку, которая должна была направленным взрывом сложить стены внутрь, чтобы объект упал. Взрыв произошел в 11:10 по киевскому времени. Однако, вместо этого дом сильно накренился на бок, частично разрушился, но устоял. На данный момент объект окружен большим облаком дыма и пыли.

Напомним, в июле 2014 года российская прокуратура Севастополя настояла на сносе самовольной многоэтажной постройки в историческом центре города на мысе Хрустальный. После этого решения, Жилищно-строительное товарищество Анит обратилось в Верховный суд с заявлением о пересмотре кассационных актов по иску прокуратуры, однако получило отказ. Суд постановил удовлетворить иск и снести здание.

Российский губернатор Севастополя Сергей Меняйло заявил, что власть города выполнит решение суда по сносу недостроенного здания по ул. Капитанская.

Также доступна онлайн-трансляция сноса здания

ТЕГИ: Крымвзрыввысоткасносновости Крыма
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии