UA
 

В Крым хотят направить электроэнергию с Ростовской АЭС

Корреспондент.net,  27 декабря 2014, 07:15
200
23186
В Крым хотят направить электроэнергию с Ростовской АЭС
Фото: Reuters
Ростовская АЭС может направить избыточную генерацию на энергообеспечение Крыма

АЭС проведет технические мероприятия по обеспечению электроэнергией Крыма.

Ростовская АЭС может направить избыточную генерацию на энергообеспечение Крыма, сообщил Крыминформ директор АЭС Андрей Сальников.

"Раньше через подстанцию в районе Ростова были заперты из Украины. Сейчас ситуация изменилась, - сказал он. - Станция выдает электроэнергию в единую энергосистему страны. Фактически на юге страны появилась дополнительная генерация, избыток этой генерации можно направить на полуостров Крым", - сказал Сальников.

По его словам, АЭС нужно выполнить технические мероприятия по обеспечению электроэнергией Крыма. В свою очередь в "Росэнергоатоме" заявили, что также не исключают поставку электричества Ростовской АЭС.

"Одной из причин принятия решений о переносе сроков строительства 4 энергоблока Ростовской атомной станции с 2019 на 2017 стала необходимость создания избытка электроэнергии на юге России для дальнейшего энергообеспечения Крыма", - пояснил журналистам представитель концерна.

Как сообщал Корреспондент.net, в пятницу днем поставки электроэнергии из Украины сперва были снижены, а потом полностью прекращены, заявили в крымском правительстве.

Впервые аннексированный Крым был полностью отключен от энергоснабжения 24 декабря.

ТЕГИ: электроэнергияАЭСаннексия Крымановости Крыма отключение электричества
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии