UA
 

Сепаратисты поставили "киборгам" в донецком аэропорту ультиматум

Корреспондент.net,  13 января 2015, 14:24
1347
95520
Киборги в донецком аэропорту
Фото: група Карпатська січ/Facebook
"Киборги" не собираются покидать аэропорт Донецка

От "киборгов" требуют покинуть новый терминал аэропорта Донецка.

Сепаратисты поставили ультиматум украинским военным в аэропорту Донецка до 17:00 покинуть новый терминал. Об этом сообщил внефракционный депутат Борислав Береза на заседании Верховной Рады.

По информации нардепа, военных обстреливают из танков и артиллерии. В случае отказа "киборгов" сепаратисты грозят их полностью уничтожить.

По словам Березы, военные не собираются покидать новый терминал аэропорта, но просят прислать подмогу и нанести артиллерийский удар по сепаратистам.

В кулуарах парламента Береза рассказал журналистам, что в связи с этой ситуацией в парламенте ждут в 16.00 министра обороны Степана Полторака.

Б.Береза также выразил убеждение, выводить силы АТО из аэропорта не надо, вместо этого украинским военнослужащим необходимо оказать огневую поддержку.

Напомним, со вчерашнего дня в донецком аэропорту продолжаются бои, сегодня там рухнула диспетчерская вышка.

Как сообщал Корреспондент.net, в ОБСЕ отмечают ухудшение ситуации на Донбассе. В организации сообщают, что количество нарушений перемирия на востоке Украины резко выросло 10-11 января. Так, по информации силовиков, сепаратисты обстреляли их за сутки 84 раза.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: киборгиАэропорт Донецкабои в донецком аэропортуОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии