UA
 

Донецкий аэропорт прикрывает тяжелая артиллерия – Генштаб

Корреспондент.net,  13 января 2015, 18:00
549
59038
Донецкий аэропорт прикрывает тяжелая артиллерия – Генштаб
Фото: группа Карпатська січ/Facebook
Сегодня в донецком аэропорту упала диспетчерская вышка

Силовикам, защищающим аэропорт, пришла помощь.

Подразделения тяжелой артиллерии прибыли в помощь силовикам в Донецкий аэропорт. Об этом заявил представитель Генштаба, начальник командного центра Вооруженных сил Украины генерал Богдан Бондарь на заседании парламента во вторник, 13 января.

"Аэропорт, прикрывается подразделениями тяжелой артиллерии, калибр 152 миллиметров, и также подразделениями, батареей РСЗО Град", – сказал представитель Генштаба.

Кроме этого, по его словам, на этом направлении работают отдельные подразделения танковых и минометных батарей.

"В настоящее время этого достаточно. Но я еще раз говорю, ситуация постоянно меняется, усложняется и постоянно нуждается в изменениях на нее", – добавил Бондарь.

Как сообщал Корреспондент.net, боевики поставили ультиматум украинским военным в аэропорту Донецка покинуть новый терминал. Военных обстреливают из танков и артиллерии. В случае отказа "киборгов" сепаратисты грозят их полностью уничтожить.

Отметим, сегодня силовики подтвердили падение диспетчерской вышки в Донецком аэропорту. По словам спикера АТО Леонида Матюхина, вышка обвалилась из-за обстрелов, которые проводили боевики в течение нескольких дней. В частности, накануне по вышке в течение дня вели стрелковый огонь, а также обстреливали ее из гранатометов, минометов, артиллерии и танков.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: ДонецккиборгиАэропорт Донецкабои в донецком аэропортуатака на Донецкий аэропорт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии