UA
 

Обстрел под Волновахой: число жертв выросло до 11 человек

Корреспондент.net,  13 января 2015, 20:03
9
22657
Обстрел под Волновахой: число жертв выросло до 11 человек
Фото: AP
Количество жертв трагедии под Волновахой увеличилось

На стационарном лечении остаются 17 пострадавших.

В больнице от полученных в результате обстрела пассажирского автобуса под Волновахой Донецкой области ранений умерла женщина. Таким образом, количество погибших на данный момент достигло 11 человек.

Об этом сообщает сайт Донецкой облгосадминистрации со ссылкой на данные департамента здравоохранения.

"При обстреле украинского блокпоста представителями так называемой ДНР женщина получила серьезные ранения и была доставлена в больницу в крайне тяжелом состоянии. Врачи боролись за ее жизнь, однако спасти пострадавшую не удалось", – говорится в сообщении.

Также на стационарном лечении остаются 17 пострадавших, 16 из них – в Волновахе, а один транспортирован в Мариуполь. Всем им оказывается необходимая медицинская помощь, заверяют в ОГА.

Как сообщал Корреспондент.net, в результате попадания снаряда в автобус у блокпоста возле Волновахи погибли десять человек, еще 18 получили ранения.

Прокуратура Донецкой области по факту обстрела автобуса открыла уголовное производство за теракт.

"Боевики террористической организации ДНР, грубо нарушая существующие договоренности и международные нормы, нанесли огневой удар по блокпосту в городе Волноваха. Зная, что автодорогой "Донецк-Мариуполь" перемещаются только гражданские лица и не прекращается движение пассажирского транспорта, террористы осуществили прицельный удар с использованием системы реактивного залпового огня "Град", использовав более 40 снарядов", – сообщили в прокуратуре.

СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеОбстрел автобуса под Волновахой
ТЕГИ: смертьДонецкая областьжертваобстрелмаршруткаВолноваха
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.