UA
 

В ходе мобилизации могут быть призваны женщины до 50 лет

Корреспондент.net,  15 января 2015, 10:14
405
41104
В ходе мобилизации могут быть призваны женщины до 50 лет
Фото: Reuters
Мобилизация в 2015 году будет проводиться в три очереди в течение 210 суток

В ходе запланированных очередей частичной мобилизации в войска могут быть призваны женщины, сообщили в Генштабе.

В Украине в ходе мобилизации могут быть призваны женщины в возрасте до 50 лет, заявил и.о. спикера Генштаба Вооруженных сил Украины Владислав Селезнев.

"В ходе запланированных очередей частичной мобилизации в войска могут быть призваны женщины. Но, в сравнении с призывом мужчин, существует определенное отличие: предельный возраст пребывания в запасе для граждан женского пола составляет 50 лет, в то время как для мужчин - 60", - отметил Селезнев.

Ранее в конце октября сообщалось, что в Украине формируется первый официальный женский батальон. В прессе сообщали, что набирать его начнут в ноябре.

Вчера президент подписал указ о четвертой мобилизации. Мобилизация будет проводиться в течение 2015 года в три очереди в течение 210 суток.

Новая волна мобилизации начнется 20 января 2015 года, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Мобилизовать не будут граждан, на содержании которых есть трое и больше детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и "забронированные" предприятиями люди.

По материалам: РБК-Украина
СПЕЦТЕМА: Обострение на ДонбассеНовая волна мобилизации
ТЕГИ: УкраинамобилизацияГенштабМобилизация в Украине
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии