UA
 

На Донбассе обстреляли Авдеевку: есть раненые

Корреспондент.net,  15 января 2015, 16:54
29
5719
На Донбассе обстреляли Авдеевку: есть раненые
Фото: Reuters
Пострадали два сотрудника завода

Снаряд упал на территорию коксохимического завода.

Утром в четверг 15 января произошел очередной массированный обстрел Авдеевки, в результате которого есть пострадавшие, сообщает пресс-служба Метинвест.

Согласно сообщению холдинга, снаряд упал на территорию цеха Авдеевского коксохимического завода. "Пострадали два сотрудника цеха – мужчина получил ранения средней степени тяжести, женщина – поверхностные ранения", – отметили в пресс-службе.

В тоже время, отмечено, что оборудование предприятия в ходе обстрела не пострадало, производственный процесс не нарушен.

"Снаряды полетели как раз в тот момент, когда очередная смена заводчан шла на работу. Подъезжали автобус и трамвай, заполненные людьми", – рассказал детали генеральный директор АКХЗ Муса Магомедов.

Отметим, Авдеевский коксохимический завод страдает от артиллерийских и минометных обстрелов с июля прошлого года. За это время на территорию предприятия упало более семидесяти снарядов.

Ранее начальник областного управления МВД Вячеслав Аброськин заявлял, что сепаратисты ведут масштабный артобстрел города Авдеевка, есть разрушения жилого сектора, зафиксировано попадание снаряда в спортивный зал школы.

Прокуратура Донецкой области сообщала, что расценивает обстрел Авдеевки как теракт.

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелранениеМетинвестАвдеевка - новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии