UA
 

Захарченко угрожает наступлением на Славянск и Краматорск

Корреспондент.net,  16 января 2015, 13:23
680
234273
Захарченко угрожает наступлением на Славянск и Краматорск
Фото: Кадр из видео
Глава ДНР Захарченко

Лидер сепаратистов ДНР заявил, что собирается "пойти на Славянск, Краматорск и всё остальное".

Глава самопровозглашенной "Донецкой народной республики" Александр Захарченко заявил, что вооруженные представители ДНР "пойдут на Славянск и Краматорск".

Об этом он заявил в четверг, 15 января, в ходе переговоров между представителями общего центра координации и надзора за линией разграничения в донецком аэропорту.

"Они (украинские власти - ред.) находятся на земле, которая им не подконтрольна, и никогда в жизни подконтрольной не будет. Мы пойдем дальше на Славянск, на Краматорск и всё остальное", - заявил Захарченко в ходе беседы с украинскими офицерами.

Украинские военные ответили Захарченко, что такая его позиция противоречит минским договоренностям, а тот в свою очередь заявил, что "на них не было официального представителя Украины", назвав Кучму "неофициальным".

Обнародовано видео боевых действий в донецком аэропорту

Ранее сообщалось, что в этот же день, 15 января, сепаратисты вплотную приблизились к позициям силовиков в аэропорту Донецка. Утром пятницы, 16 января, в ДНР заявили о полном контроле над донецким аэропортом.

Отметим, что в этот же день, 15 января, представители общего центра координации и надзора за линией разграничения сейчас прибыли в донецкий аэропорт на переговоры.


Напомним, что ранее Захарченко заявлял о планах взять под контроль Славянск, Краматорск и Мариуполь. "Не исключены еще тяжелые боевые действия", - писал он.

Несколько позднее глава самопровозглашенной ДНР Захарченко отказался от намерений воевать за Славянск, Краматорск и Мариуполь, в то же время подчеркнув, что считает эту территорию "частью ДНР".

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: СлавянскЗахарченконовости СлавянскаДНРАлександр Захарченко ДНР
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии