UA
 

Порошенко и Яценюк приехали на Марш мира

Корреспондент.net,  18 января 2015, 14:22
365
32631

В Киеве проходит Марш мира в память о погибших под Волновахой.

Участие в чествовании памяти жертв обстрела под Волновахой принимает Президент Украины Петр Порошенко, а также премьер Арсений Яценюк.

Президент появился на Майдане Незалежности вместе с супругой Мариной Порошенко.

Молебен начался с минуты молчания в память о погибших. Также на лестнице установили несколько десятков свечей, сюда продолжают сносить цветы.

Количество участников шествия в Киеве увеличилось до семи тысяч человек. Под стелой активисты выложили трезубец из лампад.

"Сегодня мы молимся за погибших, борцов за Украину, которые положили голову здесь на Майдане, в донецком аэропорту, под Волновахой или Луганском. Их подвиги мы должны помнить и молиться за них", - сказал предстоятельУПЦ (КП) Филарет.

Порошенко объявил на Майдане минуту молчания в память о жертвах террора. "Мы помним каждого из них. Каждая невинная жертва, которая была цинично убита. Мы молимся за каждого из них. Я предлагаю сейчас в память каждого из них объявить минуту молчания ", - сказал президент.

Онлайн-трансляция:

 
 
Как сообщалось, народные депутаты Украины выступили с инициативой провести в Украине и в других странах марш мира в поддержку погибших от терроризма граждан.
 
______________________________________

Трагедия под Волновахой произошла 13 января. В результате обстрела пассажирского автобуса погибли 12 человек, еще 18 получили ранения.

Ранее сепаратисты сообщили, что якобы уничтожили украинский блокпост под Волновахой, где погибли 11 человек, позже сообщение было удалено. После этого сепаратисты заявили, что непричастны к обстрелу автобуса под Волновахой.

В то же время силовики и президент Петр Порошенко обвинил сепаратистов в гибели людей под Волновахой.

В России уже назвали обстрел автобуса - "очередное преступление киевских силовиков".

По материалам: УНН
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: маршПорошенкоВолновахаобстрел под Волновахой
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии