UA
 

Cилы АТО за сутки обстреляли 99 раз

Корреспондент.net,  19 января 2015, 10:20
99
9145
Cилы АТО за сутки обстреляли 99 раз
Фото: АР
В донецком аэропорту до сих пор продолжается бой

За сутки террористы осуществили 99 обстрелов позиций сил АТО и населенных пунктов.

Об этом сообщает пресс-центр АТО.

«Из минометов, гранатометов и артиллерии бандиты обстреляли Макарово, Сокольники, Красногоровку, Тоненькое, Троицкое, Попасную, Чермалик и Талаковку. Три раза бандиты вели огонь по Крымскому», - говорится в сообщении.

Кроме того, от обстрелов из «Градов» пострадали населенные пункты Донецкий, Счастье, Трехизбенка, Станица Луганская, Нижнее, Тоненькое, Талаковка. По 2 раза огнем из РСЗВ террористы накрывали Пески и Кировское.

По данным штаба АТО, только за ночь боевики 35 раз открывали огонь по позициям наших войск и мирным населенным пунктам.

«На территории Донецкого аэропорта продолжается ведение активных действий по освобождению объектов, которые удерживаются боевиками. Противник несет существенные потери в живой силе и технике», - говорится в сообщении.

Боевики обстреляли Дебальцево, ранены 10 мирных жителей. Об этом в своем Facebook написал начальник милиции Донецкой области Вячеслав Аброськин.

"Сегодня, в 07.45, террористы своей артиллерией обстреляли Дебальцево. Повреждены дома в центральной части города. 10 жителей с ранениями различной степени тяжести доставлены в городскую больницу. В тяжелом состоянии девочка, 8 лет, и ее мать, 1983 года рождения", - сообщил он.

Напомним, раненых бойцов АТО эвакуировали из донецкого аэропорта. Об этом сообщил советник Президента Украины и помощник министра обороны Юрий Бирюков в своем Facebook.

Власти отрицают факт окружения поселка Пески сепаратистами

СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: обстрелАэропорт ДонецкаНовости ДонецкаАТО в ДонецкеОбстрел ДонецкаАТО новости
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии