UA
 

В Харькове под зданием горсовета собрались митингующие

Корреспондент.net,  21 января 2015, 10:37
48
24892
В Харькове под зданием горсовета собрались митингующие
Фото: из открытых источников в соцсетях
Все входы в здание охраняют работники милиции

Более десяти активистов прошли в сессионный зал, где сегодня проходит заседание, передают местные СМИ.

В Харькове около 100 активистов пикетируют сессию горсовета, они собрались перед главным входом в здание на площади Конституции.

Как передает УНИАН, активисты ВО Свобода, местного Евромайдана, Автомайдана и защитники животных собрались перед главным входом в здание.

Люди держат национальные флаги, символику ВО Свобода, Автомайдана, а также плакаты с надписями: “Кому на самом деле принадлежит харьковское метро?”, “Требуем отчета хозяйственной деятельности Харьковского городского совета”, “Нет войне в Украине”, “Убийства бездомных животных - способ воровства бюджетных денег”.

Все входы горсовета охраняют работники милиции.

Позже стало известно, что более десяти активистов прошли в сессионный зал. Как передает Городской дозор, войдя в зал активисты попытались развернуть флаг "Правого сектора", однако городской голова Геннадий Кернес попросил убрать символику из зала.

Как сообщалось, 19 января в Харькове прогремел очередной взрыв. На этот раз возле здания Московского райсуда. В результате взрыва пострадали 14 человек. По городу была объявлена спецоперация по поиску причастных к взрыву.

 

По материалам: Городской дозорУНИАН
ТЕГИ: ХарьковмитингпротестыКернесгорсовет
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии