UA
 

В Днепропетровске повестки раздают безработным в Центрах занятости

Корреспондент.net,  21 января 2015, 17:59
161
27642
В Днепропетровске повестки раздают безработным в Центрах занятости
Фото: скриншот
В Днепропетровске мобилизацию начали с Центров занятости

Представители военкоматов планируют каждый день работать в Центрах занятости, сообщает местный телеканал.

Представители военных комиссариатов в Днепропетровске начали мобилизационную кампанию с безработных. В первый день старта мобилизации повестки вручали в местных центрах занятости, сообщает местный телеканал 34.

"Военкоматы уже активно выписывают повестки. В Днепропетровске решили начать с безработных. Повестки будут вручать прямо в центрах занятости", - сообщают журналисты.

Как рассказал начальник отделения учета Индустриально-Самарского военкомата Борис Денисов, повестки раздают не только для призыва в армию, но и "с целью предоставления рабочих мест". Для этого представители военкоматов планируют каждый день работать в Центрах занятости.

Как сообщал Корреспондент.net, 19 января президент Украины Петр Порошенко подписал закон "Об утверждении указа президента о частичной мобилизации".

Ранее, 14 января, Порошенко подписал указ о четвертой волне мобилизации, которая будет проводиться в 2015 году в три этапа (в течение 210 суток).

Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.

Не будут мобилизованы граждане, на содержании которых находятся трое и более детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и "забронированные" предприятиями люди.

Четвертая волна мобилизации. Инфографика Корреспондент.net

ТЕГИ: ДнепропетровскбезработныемобилизацияМобилизация в Украинемобилизация в Украине 2015
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии