UA
 

Прокуратура назвала обстрел троллейбуса в Донецке терактом

Корреспондент.net,  22 января 2015, 11:33
110
15929
Прокуратура назвала обстрел троллейбуса в Донецке терактом
Фото: Reuters
Правоохранители открыли уголовное производство

В настоящее время, по информации правоохранителей, известно о 7 погибших.

Прокуратура Донецкой области квалифицировала обстрел остановки общественного транспорта в Донецке как террористический акт и обвинила в содеянном сторонников ДНР, сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно сообщению прокуратуры, сегодня, около 8.30 утра, "члены террористической организации "ДНР" нанесли целенаправленный огневой удар по остановке в Ленинском районе города".

"Имея достоверную информацию о том, что в этом районе находятся только гражданские лица, террористы нанесли несколько прицельных ударов по мирным жителям. Боевики использовали оружие уничтожения на расстоянии более 20 км от аэропорта Донецк, где происходят основные столкновения", - говорится в сообщении пресс-службы.

В прокуратуре области отмечают, что поскольку обстрел района продолжается, число жертв устанавливается. В настоящее время, известно о 7 погибших, среди которых большинство - женщины.
 
Правоохранители открыли уголовное производство по ч. 3 ст. 258 Уголовного Кодекса Украины (Террористический акт).

Ранее сегодня власти самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что в результате попадания снаряда в остановку в Донецке погибли тринадцать человек, десятки ранены. Инцидент произошел 22 января около 8 часов утра в Ленинском районе.  

СПЕЦТЕМА: Обстрел троллейбуса в Донецке
ТЕГИ: теракттроллейбусобстрелостановкаДНРНовости ДонецкаОбстрел Донецка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии