UA
 

Мужчинам запретили покидать Луганщину без справки из военкомата

Корреспондент.net,  23 января 2015, 17:09
85
36676
Мужчинам запретили покидать Луганщину без справки из военкомата
Фото: AP
Мужчинам призывного возраста нельзя покидать пределы Луганской области без справки

Для выезда за пределы области мужчины в возрасте от 18 до 60 лет должны получить спецдокумент в военном комиссариате.

Мужчины призывного возраста, которые зарегистрированы в Луганской области как постоянные жители или как переселенцы, могут выезжать за пределы региона только с разрешения военного комиссариата. Об этом сообщается на сайте главы Луганской областной государственной администрации Геннадия Москаля.

Согласно плану мероприятий по вопросам организации уточнения военного учета мобилизационных ресурсов и подготовки к проведению мобилизации на территории области в случае ее объявления мужчинам в возрасте от 18 до 60 лет выезжать за пределы Луганской области можно только при наличии справки из военного комиссариата об освобождении гражданина от призыва по мобилизации. Справку также нужно иметь и при выезде на територию, подконтрольную сепаратистам.

При этом для передвижения по подконтрольной Украине части Луганской области "никаких справок не нужно", сообщается на сайте.

Турчинов: Пропускной режим в зоне АТО будет лишь усиливаться

Для получения справки необходимо обратиться в районный (городской) военный комиссариат по месту жительства.

Ранее Корреспондент.net сообщал, что военнообязанным мужчинам для выезда за границу, как и ранее, не нужно предъявлять документы из военкомата. 

Напомним, 19 января президент Украины Петр  Порошенко подписал закон  "Об утверждении указа президента о частичной мобилизации".
 
Новая волна мобилизации в Украине началась 20 января, в ее ходе планируется призвать на службу около 50 тысяч человек – как военнослужащих запаса, так и солдат-срочников.
Не будут мобилизованы граждане, на содержании которых находятся трое и более детей. Также мобилизации не подлежат аспиранты, студенты и "забронированные" предприятиями люди.
СПЕЦТЕМА: Обострение на Донбассе
ТЕГИ: МоскальмужчиныЛуганская областьвоенкоматмобилизациясправка
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии