UA
 

Украина не получала от России претензий к соли

Корреспондент.net,  26 января 2015, 20:29
158
10203
Украина не получала от России претензий к соли
Фото: like.sumy.ua
Россия запретила ввоз артемовской соли

Украина не получала от Российской Федерации претензий к соли.

Об этом говорится в сообщении пресс-службы Министерства аграрной политики Украины.

"Предприятие "Артемсоль" и Минагрополитики Украины никаких официальных обращений и претензий к качеству соляной продукции не получали. На письменные обращения представители Роспотребнадзора пока не предоставили никаких объяснений", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отмечают, что на ГП "Артемсоль" внедрена и успешно функционирует международная система управления качеством ISO 9001: 2008. Кроме того, предприятие по добыче соли "Артемсоль" добровольно сертифицирует свою продукцию в украинской системе сертификации Укрсепро и в Российской системе сертификации ГОСТ Р.

"На соль поваренную, каменную, пищевую предприятие имеет в наличии все выводы санитарно-эпидемиологической службы Министерства охраны здоровья Украины и Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека России. Вся выпускаемая продукция соответствует требованиям украинских, российских и международных стандартов", - говорится в сообщении.

Как сообщалось ранее, Россия с сегодняшнего дня приостановила ввоз на свою территорию пищевой соли производства украинской компании Артемсоль. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Роспотребнадзора в понедельник, 26 января.

В России предлагают отказаться от соли из Беларуси и Украины - СМИ

ТЕГИ: Украина-РоссиязапретРоспотребнадзорсольМинагрополитики
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.
Читать комментарии